Réalisée à l'occasion de la fête de la chasse et de la nature au château de Montpoupon, cette vente sera axée sur la vénerie avec aussi bien des boutons de gilets et de vestes qu'une aquarelle du baron Karl Reille, Le Bat-l'eau en forêt d'Amboise à l'équipage Chaudenay , prévue à hauteur de 3 500/4 500 €.
Articles avant-vente
La vénerie et le baron Karl Reille à l’honneur
Lire la suite