Enchères 24 septembre 2014 LITHOGRAPHIES, GRAVURES, TABLEAUX, CARTES POSTALES – PHOTOS -

Enchérissez sur la liste des lots Kahn & Associés : 24 septembre 2014 - CONTENU D’UN APPARTEMENT PARISIEN<br /><br />LITHOGRAPHIES, GRAVURES, TABLEAUX<br /><br />CARTES POSTALES - PHOTOS<br />Anciennes plaques argentiques, photos provenant des services américains<br />d'informations, photo d'Elvis Associated Press et nombreuses photographies<br />d'avion des années 50/60 • Important lot d'albums à colorier, albums à découper •<br />Lot de disques vinyles en 33 tours et 45 tours<br /><br />OBJETS PUBLICITAIRES<br /><br />BEL ENSEMBLE D’OBJETS D’ART ET BIBELOTS<br />Important lot d’accessoires de salle de bain en métal chromé, bronzes d’ameublement<br />CERAMIQUES - VERRERIE : ser vices de verres, vases, collection de garnitures de toilette<br />LUMINAIRES dont collection de veilleuses<br /><br />SCULPTURES : MARION, BORELLES, PEACE, JB DESCAMPS, ARCON, A. CIPRIANI...<br />BON MOBILIER D’EPOQUE ET DE STYLE<br /><br />Exposition publique : <br />mercredi 24 septembre 2014 de 8h30 à 9h30<br /><br /><br />Commissaires-Priseurs habilités : Patrick DUMOUSSET - David KAHN - Isabelle MAROTTE<br />15, rue de Tocqueville - 75017 PARIS - Tél. : 01 47 70 82 66<br />Fax : 01 47 70 82 64 - E-mail : contact@kahn-dumousset.com<br />SAS au capital 74 000 € - SVV agrément N°2002 449 – SIRET 444 721 641 000 33 N° INTRA FR 66 444 721 641<br /> -

LITHOGRAPHIES, GRAVURES, TABLEAUX, CARTES POSTALES – PHOTOS

mercredi 24 septembre 2014 - 09:30 (CEST)
- ,
Kahn & Associés
287 résultats
résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés