Enchérissez sur la liste des lots Giafferi : 14 décembre 2014 - Petits « bijoux cadeau »
- Bijoux aux rares pierres fines et précieuses :
Aigue Marine Santa Marina, Tourmaline Paraïba,
Diamants certifiés tailles diverses, Diamants noirs ou bleu, Opales irisées ou de feu
- Saphirs de Ceylan, Birmanie, Cachemire,
certifiés sans modification thermique
Bijoux XIXe siècle,
Bijoux des Années 1925, 1930, 1940, 1950
Bijoux signés Cartier, V.C.A, Clerc, Chaumet, Dinh Van.
Montres signées Cartier, Chopard, Rolex, Baume et Mercier
Muller, Chanel, Piaget, Corum
Expositions publiques :
Samedi 13 décembre 2014 de 11h à 18h
Dimanche 14 décembre 2014 de 11h à 13h
EXPERT :
Laure NEJMAN - 06.80.43.69.18 - laurenejman.expert@gmail.com
Expert près la Cour d’Appel de Paris
Assesseur à la C.C.E Douanière
Salle 3 - Hôtel Drouot - Paris