/ 02 juillet 2015 - Vente classique, suite à successions et appartenant à divers
Enchères 02 juillet 2015 Vente classique, suite à successions et appartenant à divers - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Giquello : 02 juillet 2015 - <h3><strong>Vente classique, suite à successions et appartenant à divers<br />Tableaux, dessins, gravures<br />Bijoux, objets de vitrine, argenterie<br />Bel ensemble de boîtes en marqueterie de paille<br />Verrerie Daum Nancy, Lalique, Baccarat<br />Icône russe<br />Mobilier ancien et de style<br />Tapis</strong></h3><span style="font-size:14px;"><strong>Nombreux lots d'or:<br />Trois lingots d'1 kg, avec leur certificat, et 200 pièces de 20$ or (vendus sur désignation, voir catalogue).<br />Frais réduits: 11,5 % TTC.</strong></span><br /><br /><strong>Exposition publique:</strong><br />Mercredi 1er juillet de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h.<br /><br /><strong>Frais : 25 % TTC</strong><br /><br /><strong>Commissaire-priseur habilité :</strong> Me Alexandre Giquello
<h2 style="font-style:italic;"><span style="font-size:14px;"><strong>En vignette </strong><br />Icône représentant saint Jean-Baptiste, la riza en argent doré, les écoinçons et l'auréole en émaux cloisonnés. </span><span style="font-size: 14px; line-height: 1.2;">Russie, 1908-1917.</span><br /><span style="font-size: 13px; line-height: 1.6;">31 x 27 cm.<br />P</span><span style="font-size:14px;">oinçon 84 et tête au diadème. Poids brut: 1221 g. <br />(Accidents et manques)</span><br /><span style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; line-height: 1.6;">Estimation : 2 000 / 3 000 €</span></h2>
<div style="background:#eee;border:1px solid #ccc;padding:5px 10px;">Liste et photos des lots visibles sur le site INTERENCHERES.FR:<br /><a href="http://www.interencheres.fr/fr/meubles-objets-art/vente-de-mobilier-courant-ie-ie_v55843.html">http://www.interencheres.fr/fr/meubles-objets-art/vente-de-mobilier-courant-ie-ie_v55843.html</a></div><br /><u><strong>Contact :</strong></u><br /><strong>Mathias PETIT </strong><br />T.+33 (0)1 47 70 48 01<br />E-mail : m.petit@betg.fr<br /><br /><u><strong>Expositions :</strong></u><br />Mercredi 1er juillet de 11h à 18h, et jeudi 2 juillet de 11h à 12h.<br />Téléphone pendant l'exposition et la vente :<br />+33 (0)1 48 00 20 09<br /> Salle 9 - Hôtel Drouot - Paris
Vente classique, suite à successions et appartenant à divers