Gravures, dessins, aquarelles
Tableaux modernes et du XIXe SIECLE
Tableaux anciens
Meubles et objets d’art des XVIIe, XVIIIe, XIXe et XX e siecles.
Collection de verrerie notamment Galle
Instruments de musique: piano 1/2 queue Steinway and Sons, clavecin, orgue, piano forte
Tapis d’Orient
<b>Expositions publiques:</b>
Le vendredi 19 juin de 14h à 18h, le samedi 20 juin de 10h à 12h30 et de 14h à 18h
Le dimanche 21 juin de 10h30 à 12h