Enchères 03 juillet 2015 LIVRES - MILITARIA - TABLEAUX - SCULPTURES - OBJETS D'ART - MOBILIER - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Art Richelieu : 03 juillet 2015 - LIVRES - MILITARIA - TABLEAUX - SCULPTURES - OBJETS D'ART - MOBILIER<br /><br /><b>Expositions publiques :</b><br />Drouot Richelieu - salle 7 :<br />9, rue Drouot - 75009 Paris<br />Jeudi 2 juillet 2015 de 11h à 18h<br />Vendredi 3 juillet 2015 de 11h à 12h<br /><strong>Téléphone pendant l’exposition: </strong><br />+33 (0)1 48 00 20 07<br /><br /><b>Experts ::<br />Livres et manuscrit : Emmanuel de BROGLIE - +33 (0) 0)1 42 22 17 13Arts d’Asie : Philippe DELALANDE - +33 (0) 1 73 70 19 34<br />Tableaux Anciens : Patrice DUBOIS - +33 (0) 1 45 23 12 50<br />Tableaux Modernes : Noe WILLER - +33 (0) 1 53 43 80 90<br />Sculpture : Jean-Christian DAVEAU - +33 (0) 6 07 89 86 88<br />Jouets : Jean-Claude CAZENAVE - +33 (0)1 45 23 19 42<br />Souvenirs Historiques : Francis LOISEL - +33 (0) 6 10 61 49 25<br />Horlogerie : Denis CORPECHOT - +33 (0)1 43 87 97 62<br />Miniatures : Nathalie LEMOINE-BOUCHARD - +33 (0)1 53 34 05 33<br />Arts décoratifs du XXe siècle : Côme REMY - +33 (0) 6 15 04 83 02<br />Orfèvrerie : Annabelle CUKIERMAN<br />Tél. +33 (0)1 42 46 64 62<br />Mobilier : Armand GODARD DESMAREST - +33 (0)1 45 66 97 46<br />Textiles : Aymeric de VILLELUME - +33 (0)1 56 28 04 12 </b> Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris

LIVRES - MILITARIA - TABLEAUX - SCULPTURES - OBJETS D'ART - MOBILIER

vendredi 03 juillet 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Art Richelieu
271 résultats