/ 10 septembre 2015 - LIVRES ANCIENS ET MODERNES - AFFICHES - GRAVURES
Enchères 10 septembre 2015 LIVRES ANCIENS ET MODERNES - AFFICHES - GRAVURES -
Enchérissez sur la liste des lots Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien : 10 septembre 2015 - A 14 h.<br />PREMIERE PARTIE<br />LIVRES ANCIENS et MODERNES<br />En lot et à la pièce<br />Belles reliures XVIIIe, XIXe et modernes notamment signées GRUEL, ESPARON, etc...<br />Beaux brochés illustrés par, Picasso, Van Dongen, Dignimont, Grau Sala, etc.<br /><br />A 16 h.<br />DEUXIEME PARTIE<br />AFFICHES - GRAVURES - VIEUX PAPIERS<br />Bel ensemble d'affiches mai 68,<br />Très fort lot de gravures anciennes et modernes, dessins et croquis, vendus pour la plupart en lots<br /><br />Exposition:<br />Mercredi 9 septembre de 14 h à 18 h et jeudi 10 septembre de 9 h à 12 h. -