Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
mercredi 30 septembre 2015

bijoux,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie

mercredi 30 septembre 2015 - 14:00 (CEST)
8-10, rue Miséricorde - 44000 Nantes
Ivoire - Couton, Jamault, Hirn

Tableaux, mobilier et objets d'art

mercredi 30 septembre 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Mirabaud - Mercier

MON CHEZ MOI Classique

Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Millon

Salle 16 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Fraysse & Associés

PHOTOGRAPHIES A TOUT PRIX !

3, rue Favart - 75002 Paris
Ader

VENTE COURANTE

70, rue Vendôme - 69006 Lyon
De Baecque et Associés
VENTE COURANTE

Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Massol

BIJOUX anciens & modernes

Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez

art d'Asie,affiches, estampes, lithographies

mercredi 30 septembre 2015 - 10:00 (CEST)
118, rue du Faubourg-Saint-Honoré - 75008 Paris
Piasa

PARIS - VENTE COURANTE

mercredi 30 septembre 2015 - 09:00 (CEST)
- ,
De Baecque et Associés
PARIS - VENTE COURANTE

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,tableaux modernes

21, rue d’Oran - 75018 Paris
De Baecque et Associés,
Berlinghi-Domingo<br>Commissaire Priseur judiciaire

art populaire,cannes

mercredi 30 septembre 2015 - 08:30 (CEST)
Hôtel des ventes Saint-Aubin, 3, boulevard Michelet - 31000 Toulouse
Marc Labarbe

armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

mercredi 30 septembre 2015 - 00:00 (CEST)
76, rue du Faubourg-Saint-Honoré - 75008 Paris
Sotheby's

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement

8, King Street St-James's - SW1Y 6QT Londres, Royaume-Uni
Christie's

JOUETS

Hôtel des ventes de Cergy-Pontoise, 41, rue des Fossettes - 95650 Génicourt
Aponem
JOUETS
mardi 29 septembre 2015

VENTE EN LIGNE - Tableaux et arts graphiques

mardi 29 septembre 2015 - 20:00 (CEST)
- ,
Aguttes

cheval (sur le thème du)

mardi 29 septembre 2015 - 16:00 (CEST)
www.lacparis.com
LAC Paris

VENTE D'OR

- ,
Art Richelieu

objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens

mardi 29 septembre 2015 - 15:00 (CEST)
Mura dello Zerbino, 10 Rosso - 16122 Gênes, Italie
Aste di Antiquariato Boetto

Quand la chaussure devient objet de collection

mardi 29 septembre 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Camard & Associés

Bijoux

Salle 12 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Massol

MOBILIER ET OBJETS D’ART

mardi 29 septembre 2015 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Aguttes

Armes et Souvenirs historiques

mardi 29 septembre 2015 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret

art d'Asie,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

mardi 29 septembre 2015 - 13:30 (CEST)
93, boulevard du Fier - 74000 Annecy
Hôtel des ventes d'Annecy

7, rue Rossini - 75009 Paris
Piasa

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,tableaux anciens,tableaux modernes

mardi 29 septembre 2015 - 13:00 (CEST)

Tableaux-Bijoux-Or-Argenterie-Objets d'art-mobilier-Tapisseries-Tapis

mardi 29 septembre 2015 - 11:00 (CEST) - Live
Salle 14 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Baron Ribeyre & Associés, Farrando

tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 29 septembre 2015 - 10:00 (CEST)
9, avenue Matignon - 75008 Paris
Christie's France

SARL SOCIETE DE FABRICATION ET MENUISERIE

mardi 29 septembre 2015 - 09:45 (CEST)
- ,
Artus Enchères

publicité (sur le thème de la),livres anciens et modernes,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie,miniatures

mardi 29 septembre 2015 - 09:30 (CEST)
Marc Labarbe

VENTE DROUOT MONTMARTRE

mardi 29 septembre 2015 - 09:00 (CEST)
- ,
Art Richelieu

affiches, estampes, lithographies

mardi 29 septembre 2015 - 00:00 (CEST)
34-35, New Bond Street - W1A 2AA Londres, Royaume-Uni
Sotheby's - Londres

Sotheby's
lundi 28 septembre 2015

lundi 28 septembre 2015 - 16:00 (CEST)
Aste di Antiquariato Boetto

Cartes postales

lundi 28 septembre 2015 - 14:15 (CEST) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Morand & Morand

monnaies,art d'Asie

lundi 28 septembre 2015 - 14:00 (CEST)
32, avenue Maunoury - 41000 Blois
Pousse-Cornet

livres anciens et modernes

203, boulevard de Strasbourg - 76600 Le Havre
Enchères Océanes

TABLEAUX ET SCULPTURES DU XIXE AU XXIE SIÈCLE

- ,
Rennes Enchères Bretagne

Bijoux, vintage, tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 28 septembre 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Copages Auction Paris

Atelier Jean Paul ULYSSE (1925-2011) et peintres du Val d’Oise.

lundi 28 septembre 2015 - 13:45 (CEST)
Aponem

lundi 28 septembre 2015 - 10:00 (CEST)
Christie's France

SAS HAS TP

lundi 28 septembre 2015 - 09:45 (CEST)
- ,
Artus Enchères

photographies,livres anciens et modernes,cartes postales

lundi 28 septembre 2015 - 09:30 (CEST)
246-248, rue Giraudeau - 37000 Tours
Hôtel des ventes Giraudeau

tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies

lundi 28 septembre 2015 - 00:00 (CEST)
www.auctionata.com
Auctionata Auktionen AG

art populaire

9, rue des Bouchers - 03000 Moulins
Enchères Sadde
dimanche 27 septembre 2015

tableaux modernes

dimanche 27 septembre 2015 - 17:00 (CEST)
- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes