Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
lundi 01 juin 2015

ARMES - MILITARIA

lundi 01 juin 2015 - 14:00 (CEST)
- ,
Rennes Enchères Bretagne

ART MODERNE - ART TRIBAL

lundi 01 juin 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Baron Ribeyre & Associés

CADRES EUROPÉENS ET DU MONDE DU XVIème au XXème SIECLE

- ,
Lasseron & Associés

tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 01 juin 2015 - 13:15 (CEST)
688, avenue des Follaz - 73000 Chambéry
Savoie Enchères

HERMÈS vintage

lundi 01 juin 2015 - 11:00 (CEST) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Gros & Delettrez

VSR

lundi 01 juin 2015 - 10:00 (CEST)
- ,
Artus Enchères

TABLEAUX - DESSINS VERRERIE - OBJETS d’ART ARTS d’ASIE PORCELAINE ALLEMANDE MOBILIER d’ÉPOQUE et de STYLE

lundi 01 juin 2015 - 09:00 (CEST)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Oger - Blanchet

art russe

lundi 01 juin 2015 - 00:00 (CEST)
34-35, New Bond Street - W1A 2AA Londres, Royaume-Uni
Sotheby's - Londres

manuscrits, autographes

Dorotheergasse 13 - A-1010 Vienne, Autriche
Dorotheum
dimanche 31 mai 2015

VALEURS MOBILIERES ET DROITS D’ASSOCIE DE LA SARL FINANCIERE MARION

dimanche 31 mai 2015 - 14:30 (CEST)
- ,
Siboni

Art Moderne et Contemporain

dimanche 31 mai 2015 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
Tradart-Deauville

MOBILIER - OBJETS D'ART

- ,
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

- ,
Siboni

art d'Asie,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

15, rue Sadi-Carnot - 27700 Les Andelys
Cousin & Cie

BIJOUX - Expert : C. SALANNE

dimanche 31 mai 2015 - 14:15 (CEST) - Live
21, avenue de Balzac - 94210 La Varenne-Saint-Hilaire
Varenne Enchères

objets d'art et d'ameublement

dimanche 31 mai 2015 - 14:00 (CEST)
33, rue du Général-Colin - 78400 Chatou
Hôtel des ventes de Chatou - Laurent Dupont Enchères

EVENTAILS - OBJETS DE VITRINE

dimanche 31 mai 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Art Richelieu

bijoux,argenterie, orfèvrerie

7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

BIJOUX

- ,
Versailles Enchères

Partie 2 : Week-end de livres modernes et anciens à Nevers

- ,
Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

dimanche 31 mai 2015 - 13:00 (CEST)
6, rue Georges-Clemenceau - 23000 Guéret
Turpin

arts premiers,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,Haute Époque

dimanche 31 mai 2015 - 11:00 (CEST)
30, rue de la Gravière - 08000 Charleville-Mézières
MAAT
samedi 30 mai 2015

STREET ART

samedi 30 mai 2015 - 18:00 (CEST)
- ,
De Baecque et Associés,
Leclere - Maison de ventes

manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies

samedi 30 mai 2015 - 17:00 (CEST)
- ,
Hôtel des ventes Giraudeau

vins et alcools

samedi 30 mai 2015 - 15:00 (CEST)
Galerie des Chevau-Légers, 6 bis, avenue de Sceaux - 78000 Versailles
Chevau-Legers Enchères

monnaies,art d'Asie,livres anciens et modernes,arts premiers,tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 30 mai 2015 - 14:30 (CEST)
9, rue Pierre-Petit - 03100 Montluçon
Sylvie Dagot

objets d'art et d'ameublement,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Abbaye-aux-Dames, 11, place de L'Abbaye - 17100 Saintes
Geoffroy - Bequet

bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

19, rue des Salins - 63000 Clermont-Ferrand
Ivoire - Clermont Vassy Jalenques Courtadon

MOBILIER – OBJETS D’ART

samedi 30 mai 2015 - 14:30 (CEST) - Live
- ,
De Baecque et Associés

Archéologie

Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pierre Bergé & Associés

"Centenaire de la Grande Guerre" (3ème partie)

- ,
EURL Aisne Enchères

Tapis d’Orient

13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat

art d'Asie,tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

17, avenue du Général-de-Gaulle - 64000 Pau
Ivoire - Carrère & Laborie

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,arts décoratifs,tableaux modernes

8, rue du docteur Joseph-Audic, zone d'activités du Ténénio - 56001 Vannes
Jack-Philippe Ruellan

armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,soldats de plomb, figurines

samedi 30 mai 2015 - 14:15 (CEST)
9, avenue Blaise-Pascal - 60005 Beauvais
Beauvais Enchères

tableaux anciens

96, avenue Félix-Geneslay - 72000 Le Mans
Isabelle Aufauvre

vins et alcools

samedi 30 mai 2015 - 14:00 (CEST)
28, avenue Foch - 51200 Épernay
Enchères Champagne

VENTE DE VINS EN PREPARATION

- ,
Vasari Auction
VENTE DE VINS EN PREPARATION

armes, militaria, souvenirs historiques

Z.A. sous Lambelloup, 9, rue de la Verrerie - 55000 Fains-Véel
Cappelaere & Prunaux

- ,
Brioult Enchères

Haute Parfumerie

samedi 30 mai 2015 - 14:00 (CEST) - Live
- ,
Faure et Associés

montres, horlogerie

55, rue des Francs-Bourgeois - 75004 Paris
Crédit Municipal de Paris

Bijoux anciens et modernes - Vins fins

- ,
Actéon - Compiègne Enchères