Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
mercredi 25 février 2015

BIJOUX - ORFEVRERIE - TABLEAUX - MOA

mercredi 25 février 2015 - 11:00 (CET) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Blanchet & Associés

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

mercredi 25 février 2015 - 10:00 (CET)
Salle des ventes Victoria - 2, rue Bellevue - 98000 Monte-Carlo, Monaco
Salle des ventes Victoria (Monaco)

SARL HABITAT ETUDE RECHERCHE

mercredi 25 février 2015 - 09:30 (CET)
- ,
Artus Enchères

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens

mercredi 25 février 2015 - 00:00 (CET)
Neckarstrasse 189-191 - D-70190 Stuttgart, Allemagne
Nagel Auktionen

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

Madrid, Alcala, 52, 28014 Madrid - 28014 Madrid, Espagne
Ansorena
mardi 24 février 2015

Stylos de collection

mardi 24 février 2015 - 20:00 (CET)
- ,
Aguttes
Stylos de collection

Art and antiques

mardi 24 février 2015 - 17:00 (CET)
Palais Dorotheum, Dorotheergasse, 17 - 1010 Vienne, Autriche
Deutsch Auctioneers

tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 24 février 2015 - 15:00 (CET)
Mura dello Zerbino, 10 Rosso - 16122 Gênes, Italie
Aste di Antiquariato Boetto

Vins sur désignation

mardi 24 février 2015 - 14:30 (CET) - Live
Salle 8 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Giafferi

arts premiers,collections spécialisées

mardi 24 février 2015 - 14:15 (CET)
13, rue Traverse - 29212 Brest
Adjug'Art Brest

monnaies

mardi 24 février 2015 - 14:00 (CET)
3, rue Favart - 75002 Paris
Nordmann

modèles réduits

10, rue Claude-Bernard - 28630 Chartres (Le Coudray)
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

Mannettes, Tableaux, Dessins, Objets d'Art et de vitrine, Argenterie et Métal Argenté, Mobilier, Tapis

7, rue Rossini - 75009 Paris
Rossini

Or & Monnaies, vente judiciaire

3, rue Favart - 75002 Paris
Ader

CAFETERIA / INFORMATIQUE / RACKS / GROUPE ELECTROGENE

mardi 24 février 2015 - 12:00 (CET)
- ,
Liladam Enchères

livres anciens et modernes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,bagages et accessoires de mode

mardi 24 février 2015 - 10:30 (CET)
Salle Saint-Jean, 12, rue Jean-Nicot - 45140 Saint-Jean-de-La-Ruelle
Philocale, Semont
lundi 23 février 2015

lundi 23 février 2015 - 16:00 (CET)
Aste di Antiquariato Boetto

armes, militaria, souvenirs historiques

lundi 23 février 2015 - 14:00 (CET)
7, rue d'Astorg - 31000 Toulouse
Marambat - de Malafosse, Fournié - Cortès

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Zone artisanale Saint-Ulfrant, 4, rue Marcelin-Berthelot - 27500 Pont-Audemer
Beghin, Beghin

art d'Asie,poupées,ivoires,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 23 février 2015 - 13:15 (CET)
688, avenue des Follaz - 73000 Chambéry
Savoie Enchères

WMG

lundi 23 février 2015 - 10:02 (CET)
- ,
Artus Enchères

VSR

lundi 23 février 2015 - 10:00 (CET)
- ,
Artus Enchères

MANETTES-TABLEAUX-MEUBLES ET BIBELOTS

lundi 23 février 2015 - 09:30 (CET)
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Chayette & Cheval
dimanche 22 février 2015

tableaux orientalistes,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

dimanche 22 février 2015 - 14:30 (CET)
- ,
Étude de Provence

tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

37, rue de Lille - 60400 Noyon
Pierre Macaigne

arts premiers,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

RD 562, le Relais du Lac - 83440 Montauroux
Pays de Fayence Enchères Estimations

tableaux modernes

3, rue Mangin - 57000 Metz
Est Enchères

TABLEAUX ET SCULPTURES - BEAUX BIJOUX - COLLECTION "MONNAIES DE PARIS"

- ,
Liladam Enchères
TABLEAUX ET SCULPTURES - BEAUX BIJOUX - COLLECTION

tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

Hôtel des ventes, 6, rue du Centre - 64200 Biarritz
Biarritz Enchères

BIJOUX-MONTRES-PIECES D'OR-LINGOTS

- ,
Besch Cannes Auction

bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 22 février 2015 - 09:30 (CET)
13, rue Paul-Cabet - 21000 Dijon
Sadde Hôtel des ventes de Dijon
samedi 21 février 2015

TAPIS

samedi 21 février 2015 - 15:00 (CET) - Live
- ,
Aguttes

vins et alcools,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

samedi 21 février 2015 - 14:30 (CET)
1, place Antoine-de-La Perrière - 44500 La Baule
Éric Sanson - Hôtel des Ventes de la Baule

bandes dessinées

47, rue du Bourny - 53000 Laval
Laval Enchères

sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,tableaux modernes

Z.A. du Croissant, rue des Écrehous - 50380 Saint-Pair-sur-Mer
Granville enchères

monnaies,cartes postales,timbres-poste

samedi 21 février 2015 - 14:15 (CET)
9, avenue Blaise-Pascal - 60005 Beauvais
Beauvais Enchères

Tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 21 février 2015 - 14:00 (CET)
- ,
Actéon - Compiègne Enchères

monnaies,art d'Asie,tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

14A, rue de la Croix-Desilles - 35400 Saint-Malo
Emeraude Enchères

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art

22, avenue Jean-Jaurès - 01000 Bourg-en-Bresse
Européenne de ventes G.C.

VENTE ARMES & MILITARIA

samedi 21 février 2015 - 14:00 (CET) - Live
- ,
Vasari Auction

monnaies,art d'Asie,jouets,tableaux du XIXe,décorations, insignes,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,pendules,tableaux modernes

samedi 21 février 2015 - 13:30 (CET)
Hôtel des ventes, 40, cours Alsace-Lorraine - 24100 Bergerac
Hôtel des Ventes du Périgord

tableaux du XIXe,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

50, rue Gioffredo - 06000 Nice
Hôtel des Ventes Nice Riviéra

ACCESSOIRES CHASSE/PECHE - VETEMENTS - AGENCEMENTS - RAYONNAGE (VENTE AU DETAIL ET EN LOTS)

samedi 21 février 2015 - 11:00 (CET)
- ,
Liladam Enchères

art d'Asie,tableaux, mobilier et objets d'art,collections spécialisées

samedi 21 février 2015 - 09:30 (CET)
101, rue du Moulin-d'Eau - 63200 Riom
Butant

instruments de musique

samedi 21 février 2015 - 00:00 (CET)
www.apollium.fr
Apollium
vendredi 20 février 2015

CALLIGRAMME

vendredi 20 février 2015 - 15:18 (CET)
- ,
Artus Enchères

ATELIER AUREL COJAN (1914-2005)

vendredi 20 février 2015 - 14:30 (CET) - Live
- ,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles

livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies,dessins

vendredi 20 février 2015 - 14:00 (CET)
122, avenue Victor-Hugo - 21000 Dijon
Hôtel des Ventes Victor Hugo