Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
dimanche 09 novembre 2003

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,tableaux modernes

dimanche 09 novembre 2003 - 14:30 (CET)
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat

20, rue Pierre-Ledent - 62170 Montreuil-sur-Mer
Henri Anton

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux modernes

21, avenue de Balzac - 94210 La Varenne-Saint-Hilaire
Varenne Enchères

affiches, estampes, lithographies

Espace UGC, 40, rue de Béthune - 59000 Lille
A.A.A. Armentières Art Auction

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 09 novembre 2003 - 14:15 (CET)
- ,
Versailles Enchères

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

19, rue André-Tempez - 80600 Doullens
Herbette

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins,Haute Époque,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 09 novembre 2003 - 14:00 (CET)
65, rue de la Prairie - 88100 Saint-Dié
Étude Michel Guérin

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Salle Gilbert Bécaud, rue du 18 juin - 95580 Margency
ID Facto Enchères

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

Halle Baltard, place des Pavillons - 76440 Forges-les-Eaux
Diverres - Lefebvre - Grenet

art nouveau, art déco,tapis, tapisseries,poupées,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

- ,
Pastaud

livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

dimanche 09 novembre 2003 - 13:30 (CET)
12, avenue de Château-Thierry - 02400 Château-Thierry - Brasles
Sophie Renard

tableaux du XIXe,ivoires,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,tableaux modernes

dimanche 09 novembre 2003 - 13:00 (CET)
27, boulevard Gabriel-Péri - 26100 Romans-sur-Isère
Drôme Enchères

jouets,modèles réduits

dimanche 09 novembre 2003 - 09:00 (CET)
7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

dimanche 09 novembre 2003 - 00:00 (CET)
- ,
Poster Auctions International, Inc
samedi 08 novembre 2003

automobiles,tapis, tapisseries,Extrême-Orient

samedi 08 novembre 2003 - 17:00 (CET)
ID Facto Enchères

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 08 novembre 2003 - 15:30 (CET)
- ,
Semenzato

automobiles,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,vins et alcools,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,collections spécialisées,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

samedi 08 novembre 2003 - 14:30 (CET)
- ,
Bernard Rey et Associés

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

2 bis, rue des Charliers - 02200 Soissons
EURL Aisne Enchères

tableaux du XIXe,tableaux modernes

11, rue de l'Église - 25000 Besançon
Dufrêche SARL

tableaux, mobilier et objets d'art

1, place du 27-Août - 77120 Coulommiers
Hôtel des ventes de Coulommiers

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

- ,
FEE - Stanislas Machoïr

jouets,poupées

Hôtel des ventes, 25-27, rue Breteuil - 13006 Marseille
Étude de Provence

15, avenue Ferdinand-Fabre - 34600 Bédarieux
Simonini

tableaux du XIXe,cartes postales,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,tableaux anciens,tableaux modernes

49 bis, rue des Bas-Fossés - 77260 La Ferté-sous-Jouarre
Bernard, Bardin

tableaux orientalistes,archéologie,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens

20, rue Jean-Jaurès - 06400 Cannes
Cannes Enchères

bijoux

samedi 08 novembre 2003 - 14:15 (CET)
2, rue Dupetit-Thouars - 49400 Saumur
Ivoire - Deloys - de la Perraudière - d'Oysonville

- ,
Geoffroy - Bequet

jouets

13, rue Pasteur - 25000 Besançon
Ivoire - Hôtel des ventes de Besançon Maître Renoud-Grappin

monnaies

Zone artisanale Saint-Ulfrant, 4, rue Marcelin-Berthelot - 27500 Pont-Audemer
Beghin

Extrême-Orient,ivoires

samedi 08 novembre 2003 - 14:00 (CET)
62, rue Gambetta - 50200 Coutances
Hôtel des ventes de Coutances

19, rue des Salins - 63000 Clermont-Ferrand
Ivoire - Clermont Vassy Jalenques Courtadon

armes, militaria, souvenirs historiques

19, rue Odolant-Desnos - 61000 Alençon
Orne Enchères

monnaies,cartes postales

11, rue Fulton - 18000 Bourges
Olivier Clair

vins et alcools

18, avenue du Mont-Saint-Michel - 61300 L'Aigle
Blanchetière

vins et alcools

582, rue des Artisans - Z.A. Bel-Air - 12000 Rodez
Hôtel des Ventes du Rouergue Pascal Falabrègues

haute couture,fourrures,arts de la table,linge, dentelles, tissus,bagages et accessoires de mode

37, rue de Paris - 29600 Morlaix
Dupont & Associés

art nouveau, art déco,verreries, vitraux

9, faubourg Léon-Bourgeois - 51300 Vitry-le-François
Hôtel des Ventes Champagne Est

publicité (sur le thème de la),sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,arts décoratifs du XXe

samedi 08 novembre 2003 - 13:30 (CET)
3, rue des Prés - 76400 Fécamp
Fécamp Enchères

Bandes Dessinées

9, rue Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés
Bandes Dessinées

bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

samedi 08 novembre 2003 - 09:00 (CET)
194, chemin de Poutingon - 34070 Montpellier
Hôtel des Ventes Montpellier Languedoc

jouets,modèles réduits

tableaux modernes

7, chemin de la Vierge-Noire - 13090 Aix-en-Provence
Aix Enchères Art

tableaux du XIXe,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 08 novembre 2003 - 00:00 (CET)
- ,
Dobiaschofsky Auktionen

flacons de parfum

- ,
Fragrances
vendredi 07 novembre 2003

cartes postales

vendredi 07 novembre 2003 - 20:00 (CET)
203, boulevard de Strasbourg - 76600 Le Havre
Enchères Océanes

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 07 novembre 2003 - 15:30 (CET)
- ,
Semenzato

collections spécialisées

vendredi 07 novembre 2003 - 14:30 (CET)
9, rue des Bouchers - 03000 Moulins
Sadde Hôtel des ventes de Dijon

vendredi 07 novembre 2003 - 14:15 (CET)
64, rue du Faubourg-Madeleine - 45000 Orléans
Hôtel des Ventes Orléans- Madeleine

livres anciens et modernes

vendredi 07 novembre 2003 - 14:00 (CET)
13, rue Traverse - 29212 Brest
Thierry - Lannon & Associés

Beaux Bijoux, Joaillerie Anciens et Modernes

9, rue Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés