Ventes passées

Recevoir le calendrier thématique
lundi 20 octobre 2003

livres anciens et modernes,armes, militaria, souvenirs historiques

lundi 20 octobre 2003 - 10:00 (CEST)
44, rue de Gray - 21000 Dijon
Cortot et Associés
dimanche 19 octobre 2003

tableaux modernes

dimanche 19 octobre 2003 - 15:00 (CEST)
14, rue d'Alicante - 31600 Muret
Cazaux & Sister

art nouveau, art déco,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

6, rue Marcel-Rivière - 69002 Lyon
Bérard - Péron

design,bijoux,céramiques

dimanche 19 octobre 2003 - 14:30 (CEST)
32, place des Lices - 35000 Rennes
Bretagne Enchères

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

122, avenue Victor-Hugo - 21000 Dijon
Hôtel des Ventes Victor Hugo

art d'Asie

2, rue Jean-Houdon - 78000 Versailles
FEE - Stanislas Machoïr

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,objets de curiosité,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

2, rue du Docteur-Leray - 95880 Enghien-les-Bains
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

21, avenue Pierre-Larousse - 89000 Auxerre
Auxerre Enchères

monnaies,bijoux,céramiques

1, rue Mellet - 95290 L'Isle-Adam
Liladam Enchères

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

- ,
SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux figuratifs

Hôtel des ventes du Vieux-Palais, 25, rue du Général-Giraud - 76000 Rouen
Bisman

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

4, rue du Maréchal-Foch - 59100 Roubaix
May & Associés

art d'Asie,art populaire

dimanche 19 octobre 2003 - 14:15 (CEST)
28, rue Pierre-Mendès-France - 27400 Louviers
Prunier

bijoux

3, impasse des Chevau-Légers - 78000 Versailles
Versailles Enchères

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Zone artisanale Saint-Ulfrant, 4, rue Marcelin-Berthelot - 27500 Pont-Audemer
Beghin

tableaux, mobilier et objets d'art

dimanche 19 octobre 2003 - 14:00 (CEST)
Hôtel des Ventes , 24, avenue du Général-de-Gaulle - 57050 Ban-Saint-Martin
Hôtel des ventes de Metz

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

7, rue Collin-d'Harleville - 28000 Chartres
Ivoire - Galerie de Chartres - Maîtres Gody-Baubau, Maiche, Rivière

livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux modernes

- ,
Michel

automobiles,tableaux du XIXe,ivoires,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux anciens

23, rue Richard - 21200 Beaune
Hôtel des ventes de Beaune

1, place du 27-Août - 77120 Coulommiers
Hôtel des ventes de Coulommiers

438, boulevard François-Mitterrand - 53100 Mayenne
Pascal Blouet

vins et alcools

Salle de la Mairie - 76340 Blangy-sur-Bresle
Berville

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

9, rue des Bouchers - 03000 Moulins
Enchères Sadde

Extrême-Orient,icônes,archéologie,tableaux, mobilier et objets d'art

- ,
Toutain-Vente

tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,tableaux contemporains,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

dimanche 19 octobre 2003 - 13:30 (CEST)
13 bis, place Jules-Ferry - 69006 Lyon
Anaf

21, rue du Général-Chemineau - 86170 Neuville-de-Poitou
Beugnard

tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,tableaux anciens

25, rue Antoine-Lavoisier - 81000 Albi
Tarn Enchères

13, rue Paul-Cabet - 21000 Dijon
Sadde Hôtel des ventes de Dijon

art populaire

dimanche 19 octobre 2003 - 13:00 (CEST)
96, rue de la République - 28200 Châteaudun
Encheres RE-PUBLIQUE

tableaux du XIXe,vins et alcools,ivoires,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux modernes

dimanche 19 octobre 2003 - 10:00 (CEST)
ZI, 746, rue du Maréchal-Juin - 77000 Vaux-le-Pénil
Melun Enchères

vins et alcools,livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,linge, dentelles, tissus

dimanche 19 octobre 2003 - 09:30 (CEST)
- ,
Aubagne Enchères

matériaux anciens

dimanche 19 octobre 2003 - 00:00 (CEST)
(40 min. de Paris ouest) - 78550 Houdan
Artcurial
samedi 18 octobre 2003

art nouveau, art déco,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux modernes

samedi 18 octobre 2003 - 17:00 (CEST)
- ,
Ouest Enchères Publiques

bijoux,argenterie, orfèvrerie

samedi 18 octobre 2003 - 15:00 (CEST)
FEE - Stanislas Machoïr

affiches, estampes, lithographies

- ,
Est Enchères

vins et alcools

samedi 18 octobre 2003 - 14:30 (CEST)
13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Eric Pillon Enchères, Osenat

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux anciens

2 bis, rue des Charliers - 02200 Soissons
EURL Aisne Enchères

tableaux du XIXe,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Hôtel des ventes, 17, rue Joseph-le-Brix - 56000 Vannes
Jack-Philippe Ruellan

jouets,tableaux du XIXe,poupées,tableaux, mobilier et objets d'art,objets de vitrine,tableaux modernes

21, avenue de Balzac - 94210 La Varenne-Saint-Hilaire
Varenne Enchères

tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,tableaux anciens,tableaux modernes

Espace Inkermann - Châtillon, 5, rue Gauthier de Châtillon - 59000 Lille
Wattebled & Portay

bandes dessinées

76, rue de Groussay - 78120 Rambouillet
Faure et Associés

samedi 18 octobre 2003 - 14:00 (CEST)
18, rue des Cordeliers - 60200 Compiègne
Actéon - Compiègne Enchères

jouets,poupées

62, rue Gambetta - 50200 Coutances
Hôtel des ventes de Coutances

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

18-20, rue Saint-Louis - 17000 La Rochelle
Lavoissière-Gueilhers HDV de La Rochelle

armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art

21, rue Isaac-Newton - 77100 Meaux
A.C. Enchères

jouets,poupées,modèles réduits,soldats de plomb, figurines

3-5, rue François-Joseph-Talma - 44000 Nantes
Nantes Enchères Talma

tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux modernes

10, rue de la Forêt - 58500 Clamecy
Deburaux & Associés Françoise

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

Salle des ventes, 51, avenue Pierre Buffin - 47200 Marmande
Dauvergne, Guérard, Granier

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 18 octobre 2003 - 13:30 (CEST)
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu

bijoux,argenterie, orfèvrerie

samedi 18 octobre 2003 - 13:15 (CEST)
2, rue Gustave-Eiffel - 37500 Chinon
Salle des Ventes de Chinon