Enchères 25 avril 2024 Bande dessinée & Illustration - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Tajan : 25 avril 2024 - <p><strong>Bande dessinée & Illustration</strong></p><p><br></p><p><u>Date de début </u>: </p><p>Vendredi 12 avril 2024</p><p><br></p><p><u>Date de fin de vente</u> : </p><p>Jeudi 25 avril 2024, passage du lot 1 à 14h</p><p> </p><p><u>Lieu de vente :</u></p><p>Online</p><p><br></p><p>TVA sur les bandes dessinées : 5.5% (inclus dans nos frais de vente)</p><p> </p><p><u>Exposition :</u></p><p>Lots visibles sur rendez-vous</p><p> </p><p><u>Déroulé de la vente :</u></p><p>Lot 1 à 23 : Lithographies, affiches</p><p>Lot 24 à 30 : objets & figurines</p><p>Lot 31 à 57 : Albums & dédicaces</p><p>Lot 58 à 107 : Originaux & Illustration</p><p>Lot 108 à 119 : Dessins de Presse, mai 68</p><p> </p><p>Lots mentionnés avec un * proviennent de la collection de l’éditeur belge Claude Lefrancq</p><p> </p><p><u>Contact :</u></p><p>Louise de Causans – Commissaire-priseur</p><p><a href="mailto:decausans-l@tajan.com" rel="noopener noreferrer">decausans-l@tajan.com</a></p><p>+33 1 53 30 30 32</p><p> </p><p>Sophie d’Epenoux – Elève commissaire-priseur</p><p><a href="mailto:depenoux-s@tajan.com" rel="noopener noreferrer">depenoux-s@tajan.com</a></p><p>+33 1 53 30 30 02</p> Espace Tajan - Paris