Square à Paris, Temps de neige, 1880. Huile sur panneau. 23,8 x 18,7 cm Provenance : Ancienne collection Marie Bérhaut. Bibliographie : Caillebotte, Catalogue raisonné des peintures et pastels, Marie Bérhaut, Edition La Bibliothèque des Arts, publié par la FondationWildenstein, 1977. Reproduit en noir et blanc sous le numéro 335.