Les bords de l'Yonne, 1962. Huile sur toile, signée et datée en haut à gauche. 87 x 114 cm Provenance : Galerie David et Garnier, Paris (porte une étiquette et le tampon encre au dos). Ancienne collection de Monsieur F.