SIMON (Jean-François). Cours de pathologie et... Lot 20
résultat :
Estimation :
SIMON (Jean-François). Cours de pathologie et de thérapeutique chirurgicales. Paris, Méquignon, 1780.
In-8, maroquin rouge ép., dos à nerfs orné, filets encadrant les plats, tr. dorées.
Première édition, publiée par Hévin d'après le manuscrit de l'auteur.
Bel exemplaire en maroquin rouge de l'époque. Coins frottés.