WOYTS (Johann Jacob). Gazophylacium Medico-Physicum... Lot 22
résultat :
Estimation :
WOYTS (Johann Jacob). Gazophylacium Medico-Physicum oder Schatz-Kammer Medicinisch und natürlicher Dinge, in welcher alle Medicinische Kunst-Wörter. (…) Leipzig, Johann Friedrich Junius, 1767.
In-4 de 1 frontispice gravé (14) pp. 2524 col. (81) pp. 1 planche.
A la suite : HEBENSTREIT (Johann Ernst). Exegesis onomaton ton peri pathon. Exegesis nominum Graecorum, quae morbos definiunt. Erklarung griechischer Worter, von Kranckheiten des menschlichen Cörpers. Leipzig, 1760. In-4 de (10)-535 col. (18) pp.
2 ouvrages en 1 vol. in-4, vélin ép..
Bon exemplaire. Rousseurs.