Lot n° 38

résultat :
Estimation :

Exploitation des mines. Ecole Centrale des arts et manufactures. Exploitation des mines. Cours de Mr. Couriot. Polycopié de 163 planches doubles, montées sur onglets, représentant l'exploitation des mines, les puits, les galeries les transports souterrains, l'extraction etc... Format in-4 de 28 x 24 cm, ½ basane époque.