GUILLEMIN (Amédée). Le Ciel, notions d'astronomie...... Lot 40
résultat :
Estimation :
GUILLEMIN (Amédée). Le Ciel, notions d'astronomie... ouvrage illustré de 11 planches tirées en couleur et de 216 vignettes insérées dans le texte. Paris, Hachette et cie, 1864.
Fort in-8 ½ chagrin noir, dos à nerfs orné, tranches dorées.
12 planches hors-texte dont le frontispice avec 11 planches en couleurs
Rousseurs éparses.