COMMODE GALBEE Epoque Louis XV
Bois de placage marquetée de fleurs sur toutes faces, ouvrant par 2 tiroirs sans traverses
Riche ornementation de bronzes ciselés dorés
Dessus de marbre veiné
Porte une estampille et poinçons de Jurande
90 x 128 x 61 cm
(restaurations d'usage)