PAIRE D'IMPORTANTES APPLIQUES à cinq lumières... Lot 14
résultat :
Estimation :
PAIRE D'IMPORTANTES APPLIQUES à cinq lumières étagées
Signées Henry DASSON et datées 1885
Style Régence
Bronze doré
Platine à décor d'atlantes, cartouche à écailles et feuillages
Les bobèches à godrons et feuilles d'eau
H. 64,5 cm
L. 50 cm
(Binets et bobèches percés pour l'électricité)