PAIRE DE PORTES TORCHERES
Style Louis XIV -Epoque... Lot 15
résultat :
Estimation :
PAIRE DE PORTES TORCHERES
Style Louis XIV -Epoque Napoléon III
Bois sculpté, doré et ciselé à fond caillouté
Riche décor de feuilles d'acanthe, passementeries, rosaces et palmettes,
Fût triangulaire ajouré
Piètement tripode à enroulements
H. 166,5 cm
(petites usures et salissures à la dorure, petites piqûres d'insectes xylophages)