D'après Antoine Louis BARYE
Tigre surprenant... Lot 24
résultat :
Estimation :
D'après Antoine Louis BARYE
Tigre surprenant une antilope
Epreuve en bronze à patine nuancée
Signée sur la terrasse
Fonte de la 1ère moitié du XXème Siècle
L. 40 cm H. 26 cm
Contre-socle en marbre vert de mer (égrenures)