ETHIOPIE - SURTOUT DE CEREMONIE
En velours lie de vin profusément brodé de fil doré à décor de rinceaux, paillettes et enrichi de fils de soie de couleurs
Expert | Jean Claude DEY
Provenance | Officier Italien établi en Ethiopie au début du XXème Siècle puis transmis par descendance