ETHIOPIE - CAPE DE CEREMONIE
En velours noir brodée en fils dorés de feuilles, feuillages et motifs de pommes de pins, abeilles et épis de blé
Expert | Jean Claude DEY
Provenance | Officier Italien établi en Ethiopie au début du XXème Siècle puis transmis par descendance