Louis SOSSON (act.1905-1930)
Danseuse aux cymbales
Bronze... Lot 47
résultat :
Estimation :
Louis SOSSON (act.1905-1930)
Danseuse aux cymbales
Bronze chryséléphantine
Bronze doré et ivoire avec bracelets et cymbales en or jaune
Socle en marbre veiné
Signé sur le socle
H. 28.5 cm
(anciennes restaurations, gerces, manque un petit cabochon)