LIN FENGMIAN (1900-1991)
Bouquet de glaïeuls,... Lot 265
résultat :
Estimation :
LIN FENGMIAN (1900-1991)
Bouquet de glaïeuls, vers 1970
Aquarelle sur papier
Signée en bas à droite et cachet rouge de l'artiste
Dim: 68 x 68 cm
Provenance:
Acquis dans les années 1970 en Chine
Collection particulière, France