Lot n° 40

résultat :
Estimation :

[BÉARN]. Compilation d'auguns priviledges et reglamens deu Pays de Bearn []. A Orthés, Chez Jacques Rouyer, Imprimeur du Roy, 1676. Petit in-8°, vélin ivoire souple (reliure du XXe s.). Titre à l'encre rouge et noire. Un bois héraldique sur le titre, bandeaux, lettrines et culsde- lampe. Petite mouillure marginale en fin de volume ; quelques petites piqûres *LOT FIGURANT AU PROCES VERBAL D'AUCTION ART REMY LE FUR