Lot n° 42

Estimation :

[BEAUMONT (Anne Louise [Mme Élie] de)]. Lettres du Marquis de Roselle. A Londres & A Paris, Chez L. Cellot, 1765. 2 tomes en un volume in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin vert, tranches dorées (reliure de l'époque). « Nouvelle édition. » De la bibliothèque Leugny, avec ex-libris au timbre humide au pied du titre. Coins émoussés, mais EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE