Francisque Joseph DURET (1804-1865)
Danseur sur... Lot 20
résultat :
Estimation :
Danseur sur une plage de coquillages
Joueur de tambourin
Deux épreuves en bronze à patine brune, signées sur la base
Fin du XIXe siècle
Haut. 45 cm