CONSOLE D’ENTRE-DEUX en hêtre naturel mouluré... Lot 21
résultat :
Estimation :
CONSOLE D’ENTRE-DEUX en hêtre naturel mouluré et sculpté de guirlandes de fleurs et drapés, ouvrant à trois tiroirs en ceinture, une porte centrale et étagères sur les côtés arrondis et en partie basse, dessus de marbre blanc veiné.
Style Louis XVI, vers 1900
Haut. 101 cm ; Long. 135 cm ; Prof. 47 cm
(Marbre restauré)