TABLE DE SALLE A MANGER
TABLE DE SALLE À MANGER... Lot 23
résultat :
Estimation :
TABLE DE SALLE A MANGER
TABLE DE SALLE À MANGER ovale en hêtre mouluré et sculpté de draperies et guirlandes de fleurs, quatre pieds fuselés à colonnes réunies par une traverse d’entretoise en X avec panier de fleurs.
Style Louis XVI, vers 1900
Haut. 75 cm ; Larg. 140 cm ; Long. 160 cm
(Possibilité d’allonges)