Lot n° 39

Estimation :

Abraham WEINBAUM (Kamenec - Podolski 1880 - déporté à Sobibor en 1943) Les deux amis Réalisé en 1931 Aquarelle sur papier 41 x 52 cm Signé, dédicacé, localisé et daté en bas à droite " A mon bon ami Pierre Béarn A Wenbaum Paris 1931" Abraham Wenbaum dédicace cette œuvre à son ami Pierre Béarn, homme de lettres et libraire français.