Lot n° 40

Estimation :

Abraham WEINBAUM (Kamenec - Podolski 1880 - déporté à Sobibor en 1943) Bouquet de fleurs dans un intérieur Huile sur toile 33 x 41 cm Signé, daté et dédicacé en bas à gauche " A mon ami Hans Jakob A Wenbaum 1910".