Abraham WEINBAUM (Kamenec - Podolski 1880 - déporté à Sobibor en 1943)
Bouquet de fleurs dans un intérieur
Huile sur toile
33 x 41 cm
Signé, daté et dédicacé en bas à gauche " A mon ami Hans Jakob A Wenbaum 1910".