CHINE, fin du XIXème siècle
Deux coupes vide-poches en bronze doré, à décor en émaux cloisonnés de dragons
L’une comportant une marque apocryphe Qianlong
D: 20,5 cm
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.