Enchères 23 avril 2021 Art nouveau, art déco - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Millon : 23 avril 2021 - <p>Découvrez l'incroyable collection du Sénateur Paulin DAUDÉ, composée notamment de </p><p>une collection complète de céramiques provenant des manufactures Royal Copenhagen, des productions estampillées de la Manufacture de Sèvres, une collection de verreries émaillées de Heiligenstein, des grès de Delaherche, Dammouse, Dalpayrat et surtout un ensemble inégalé de pates de verre de François Décorchemont...</p><p><br></p><p>Exposition publiques</p><p>Mardi 20 avril, de 11H à 18h</p><p>Mercredi 21 avril, de 11h à 18h</p><p>Jeudi 22 avril de 11h à 18h</p><p><br></p><p>Vente vendredi 23 avril à partir de 14h</p><p><br></p><p>Directeur du département</p><p>Antonio Casciello</p><p>T +33 (0)7 78 88 67 30</p><p>casciello@millon.com</p><p><br></p><p><br></p> Salle V.V. - Paris