CHINE, XIXÈME SIÈCLE
Paire de vases bouteille en porcelaine
Décor de la Famille verte d'oiseaux polychromes et de fleurs vertes et rouges.
H : 29 cm
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.