BOUGEOIRS
chandeliers
Paire de bougeoirs en bronze doré et ciselé.
Le fût cannelé repose sur une base à décor de feuilles d'acanthes.
Epoque Restauration
H : 25 cm
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.