PARIS
Tasse enfoncée et sa sous-tasse en porcelaine dure à fond gros bleu et d'oiseaux polychromes dans des cartouches soulignés de rinceaux or dans le goût de Sèvres.
XIXème siècle
Fausse marque
H: 13,5 - D: 16 cm
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.