table
Table à thé en bois fruitier à décor de filets de marqueterie, les côtés à vitres biseautées. Pieds fuselés à sabots. Le plateau amovible marqueté. Poignées en laiton.
Travail français vers 1930.
H : 74 - L : 80 - P : 52 cm
Accidents à la marqueterie
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.