Clovis-Edmond MASSON (1838-1913)
"Lionne allongée"
Sculpture en bronze doré,
Signée sur le socle et porte l'inscription épreuve unique
H: 8.2 x L: 19.5 cm
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.