Ensemble comprenant QUATRE LITHOGRAPHIES :
-... Lot 16
résultat :
Estimation :
- Hippolyte Bellangé (1800-1866)(dessinateur) - Gihaut Frères (éditeurs): "Retour de l'île d'Elbe (Journée du 6 mars 1815)". 1833. 31,5 x 23,5 cm. mentions : Imp. Lith. de Guihaut frères, éditeurs.
- Gabriel Perelle (1604-1677) (dessinateur) - P. Mariette (éditeur): lithographie d'un paysage antique et temple romain. 28 x 36 cm. Mention : Avec privilege du Roy. Rousseurs et petites déchirures.
- The Stames's Collection: lithographie colorée à la main "Treasure, Whitehall". 17,5 x 13 cm. 1839.
- H. Dorhe (?) (dessinateur) - Degravel Impr. (éditeur): lithograhie Philippe duc d'Orléans. 44 x 32 cm. Déchirures et tâche en marge.