Collier en or orné de pièces d'or turques (?)
Fermoir... Lot 18
résultat :
Estimation :
Fermoir en or jaune 750°°. Alternance de pièces et turquoise en serties-clos.
Poinçon tête d'aigle sur le fermoir.
Diam: 3.5 et 2 cm.
PB: 58.1 grammes.
Provenance: ancien écrin de Victoria Lafontaine (sociétaire de la Comédie Française).