CHINE
Vase à haut col en porcelaine polychrome,... Lot 28
résultat :
Estimation :
CHINE
Vase à haut col en porcelaine polychrome, à décor d'un aigle branché d'une face
et d'une scène d'un lettré de l'autre.
Le col orné de motifs feuillagés et fleurs.
Base à décor réservé.
H: 43.5 cm, diam: 15 cm