École du XVIIIème siècle.
"Portrait d'une dame... Lot 49
résultat :
Estimation :
École du XVIIIème siècle.
"Portrait d'une dame de qualité à la coiffe de dentelle"
Crayon et rehauts de gouache sur papier.
Attribution à Auguste Toussaint selon une inscription manuscrite au dos.
A vue: 9.5 x 7.6 cm