Sucrier couvert ou bonbonnière en argent à décor... Lot 53
résultat :
Estimation :
Sucrier couvert ou bonbonnière en argent à décor guilloché et liserés de perles.
Poignées représentant des têtes de lions tenant un anneau dans leur gueule.
Couvercle surmonté d'un fretel en forme de toupie, et intérieur entièrement en vermeil.
Poinçons Minerve 1er Titre (.950) . Maître Orfèvre Henri SOUFFLOT .
Hauteur : 14 cm.
Poids : 505 grammes.