Lot n° 164

résultat :
Estimation :

Important cartel et son cul-de-lampe façon vernis Martin. Décor de fleurs et feuillages sur fond rouge. Riche garniture de bronzes dorés et ciselés tels que feuillages, bouquets de fleurs, motifs rocailles. Pose sur quatre petits pieds ajourés. Mouvement signé de HENARD à Paris. Époque Louis XV. 127 x 43 cm. État d'usage. Quelques lacunes au décor du cul-de-lampe.