"le crieur de ville".
Importante statue en bois... Lot 165
résultat :
Estimation :
"le crieur de ville".
Importante statue en bois sculpté et polychromé.
Base carrée (rapportée).
Travail Hollandais ou Flamand du début du XVIIIème siècle.
101 x 61 cm.