École de la fin du XVIIIème - début XIXème siècle.
Réunion... Lot 42
résultat :
Estimation :
Réunion de quatre miniatures:
- "Portrait d'un homme de qualité à la veste bleue". L arrière orné d'un dessin représentant des fleurs. Diam: 5.2 cm. (Lacunes et accidents).
- "Portrait d'un élégant à la veste bleue et rehauts dorés. XIXème siècle. Diam: 2.5 cm.
- "Portrait d'un homme à la veste bleue et à la cravate blanche". Miniature dans un entourage en métal doré. Ancienne attribution à HENGLEHEART selon une étiquette. A vue: 5.2 x 4.2 cm.
- "Portrait d'un homme à la veste grise". Miniature à vue circulaire dans un petit écrin en galuchat. Diam: 3 cm. (Accidents, miniature à remonter".