Lot n° 44

résultat :
Estimation :

École du XVIIIème siècle. "Portrait d'un homme de qualité à la veste verte" et "portrait d'une dame de qualité au ruban bleu". Deux miniatures. Dans un cadre en bois noirci à décor de plumes d'autruches pour l'un. Dans un médaillon en bronze doré de style Louis XVI pour l'autre. A vue: 3.5 x 3 cm et 4.6 x 4 cm.