École du XVIIIème siècle.
"Portrait d'un homme... Lot 44
résultat :
Estimation :
École du XVIIIème siècle.
"Portrait d'un homme de qualité à la veste verte" et "portrait d'une dame de qualité au ruban bleu".
Deux miniatures.
Dans un cadre en bois noirci à décor de plumes d'autruches pour l'un.
Dans un médaillon en bronze doré de style Louis XVI pour l'autre.
A vue: 3.5 x 3 cm et 4.6 x 4 cm.